На площадке школы 3 города Тосно прошло мероприятие по оказанию первой помощи. Для школьников представители МЧС России и Тосненского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Ленинградской области рассказали о пожарной безопасности и о правилах безопасной эвакуации в чрезвычайных ситуациях, а инструкторы Регионального отделения Российского Красного Креста провели мастер-класс.
Умение оказать первую помощь это не просто полезный навык, а реальная возможность спасти чью-то жизнь. Чем раньше ребята его освоят, тем увереннее будут действовать при возможных экстренных ситуациях, подчеркнул председатель Совета регионального отделения Сергей Румянцев.
К старту мастер-классов присоединились и ребята из Киришского района: на площадке Киришской школы-интерната представитель РКК рассказал школьникам о правилах оказания первой помощи.
ОНД и ПР Тосненского района