Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Вчера и сегодня по всей Ленинградской области проводятся торжественно-траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

Вчера и сегодня по всей Ленинградской области проводятся торжественно-траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.

У мемориалов нашего региона, также, как и по всей стране, состоялась акция «Огненные картины войны». В память о Великом подвиге наших предков по всему региону зажгли более 80 тысяч свечей, выложенные в символы Победы и мужества.

«Мы зажигаем этот свет не только в память о погибших, мы зажигаем его как обещание — помнить правду, беречь свою землю и никому не позволить переписать то, что пережил наш народ. Вечная память защитникам нашей земли. Никто не забыт и ничто не забыто», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Центральную огненную картину в регионе зажгли у Мемориального комплекса в память о мирных жителях СССР — жертвах нацистского геноцида в деревне Зайцево Гатчинского округа. Делимся кадрами в ролике.

#ЛенинградскаяОбласть #регион47 #Команда47
11:22 22.06.2026 16+
16
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top