Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в заседании комиссии Госсовета по поддержке ветеранов боевых действий.

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в заседании комиссии Госсовета по поддержке ветеранов боевых действий.

Глава региона рассказал, как Ленобласть помогает ветеранам СВО в развитии бизнеса. Этот опыт получил хорошую оценку от секретаря Государственного совета и члена Совета Безопасности России Алексея Дюмина.

Ленинградская область предоставляет участникам СВО самый дешевый льготный заем в стране под 1% и выдает гранты до 3 млн рублей на развитие дела, а также обучает предпринимательству по программе «Бизнес Героев 47».

Глава Ленобласти предложил расширить поддержку: ввести преференции в госзакупках, компенсировать работодателям затраты на комфортное жилье для ветеранов СВО и выделять землю защитникам, прошедшим обучение, для создания производств.

Кроме того, предлагается ввести две субсидии для работодателей: на создание рабочих мест для инвалидов и на затраты при трудоустройстве участников СВО с инвалидностью.

#ЛенинградскаяОбласть #регион47 #Команда47
12:40 01.06.2026 16+
46
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top