Ленобласть делится опытом Кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО с другими регионами.
Ленобласть делится опытом Кластера комплексного сопровождения и реабилитации участников СВО с другими регионами.
Региональные наработки по возращению защитников в мирную жизнь оценили представили делегации Сибирского федерального округа.
На базе Кластера успешно реализуется комплексный подход: от реабилитации и протезирования с помощью новых технологий до переобучения и трудоустройства. Параллельно ветераны получают психологическую, юридическую помощь и обеспечиваются жильем на весь период обучения.
По словам заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Олега Денисенко, опыт Кластера необходимо применять по всей стране.
#регион47 #ЛенинградскаяОбласть #Команда47
12:46 15.05.2026 16+