Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл встречу с депутатом Государственной думы Сергеем Яхнюком.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провёл встречу с депутатом Государственной думы Сергеем Яхнюком.
На встрече обсудили подготовку к весенним полевым работам, льготное кредитование аграриев, выплаты на сезонные работы из федерального и областного бюджетов. В частности, уже в этом месяце правительство региона планирует предоставить аграриям почти 2 млрд рублей. Кроме того, ведется подготовка по обеспечению хозяйств семенами, удобрениями и горюче-смазочными материалами.
«Депутат Государственной Думы, наш надежный соратник по партии «Единая Россия», а для области — свой человек. Прошел большой путь в Ленинградской области: директор совхоза, глава администрации района, вице-губернатор по АПК. Всё в регионе знает, всё понимает», — подчеркнул глава региона.
Глава региона отметил, что Ленинградская область всегда может рассчитывать на поддержку Сергея Яхнюка, защиту интересов аграриев и региона в Госдуме.
#регион47 #ЛенинградскаяОбласть #Команда47
15:11 08.04.2026 16+