Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На мемориале «Березовая аллея» в городе Любань зажжется новый Вечный огонь

На мемориале «Березовая аллея» в городе Любань зажжется новый Вечный огонь

Комплекс основан в 1960 году, здесь перезахоронены 10 тыс. советских воинов Волховского фронта, погибших в битве за Ленинград. Мемориал признан памятником истории регионального значения.

В преддверии Дня Победы, в год 80-летия завершения Великой отечественной войны, реализуется масштабная акция «Храним огонь Победы» — по газификации более 130 Вечных огней и Огней памяти. Подключения мемориалов ведутся в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина по 100% технически возможной газификации России. Для газификации памятника построен газопровод протяженностью 84 метра, установлено газогорелочное устройство и выполнены пусконаладочные работы. Частицу пламени для зажжения доставят с Марсова поля.

Участие в открытии примут губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, гендиректор «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, председатель Комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой, ветераны и участники СВО.
12:12 23.04.2025 16+
10897
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top