Александр Дрозденко осмотрел обновленный стадион «Спартак» в Гатчине
Глава региона Александр Дрозденко прибыл на обновленный стадион «Спартак» в Гатчине. Губернатор в рамках проверок осмотрел раздевалки и поднялся на трибуну во время игры местных клубов.
Реконструкция спортивного комплекса завершилась в конце 2023 года. Обновленный стадион «Спартак» рассчитан на соревнования всероссийского уровня и является площадкой для ежедневных тренировок гатчинцев и профессиональных спортсменов, в том числе футбольного клуба «Ленинградец».
В спортивном комплексе с футбольным полем есть сектор для толкания ядра, трибуны на 704 зрителя, отдельно стоящее здание со спортивными залами, раздевалками, душевыми, помещениями для тренерского состава и судей.
Проект реализован в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области».
https://online47.ru/2024/07/03/aleksandr-drozdenko-os..