Предприятия Гатчинского района обсудили участие в программе импортозамещения

В Гатчине состоялась встреча организаций судостроительной и железнодорожной отраслей с местными предприятиями, инициированная председателем постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по экономике, собственности, инвестициям и промышленности
Александром Русских.
На мероприятии собрались представители завода "Буревестник", завода "Кризо", Завода высотных конструкций, фабрики "Узор" и других предприятий. В центре обсуждения - возможности участия в программе импортозамещения и разработка, производство, поставка продукции для судостроительной и железнодорожной отраслей.
Участники встречи обсудили:

Текущую ситуацию на рынке судостроения.

Сотрудничество с ФАУ «Российский морской регистр судоходства».

Участие МСП в закупках ОАО «РЖД».

Опыт межотраслевого сотрудничества.
По итогам встречи предприятия Гатчинского района обменялись контактами, заполнили анкеты по дефицитным позициям, предоставленными ОАО «РЖД» и конструкторскими бюро из экспертной группы по судостроению.
Центр кластерного развития «ЦРП ЛО» готов оказать помощь предприятиям, заинтересованным в запуске проектов по импортозамещению.