Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Сегодня свой 102 День рождения отмечает жительница Гатчины Антонина Тимофеевна Тарасова

f09f8e89.pngСегодня свой 102 День рождения отмечает жительница Гатчины Антонина Тимофеевна Тарасова

Родилась Антонина Тимофеевна (в девичестве Чеховская) в селе Кореновка Оренбургской области 27 ноября 1921 года. Там же окончила 7 классов и поступила в педагогическое училище г. Оренбурга.



В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. работала в тылу воспитателем детского сада станции Джусалы в Казахстане. В детском саду было много детей разного возраста, в тот числе из блокадного Ленинграда.

После окончания войны Антонина Тимофеевна вернулась в родной Оренбург, где всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. Отказывалась от административной работы директора, так как очень ценила непосредственно работу с детьми. А дети отвечали ей такой же любовью и уважением. В Гатчину Антонина Тимофеевна переехала к дочери более двадцати лет назад.

Антонина Тимофеевна воспитала дочь, после выхода на пенсию она помогала ей воспитывать двух внучек, а сейчас ее радуют четыре правнука.

e29d97.pngАнтонина Тимофеевна награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

f09f8e81.pngОт всей души желаем имениннице крепкого здоровья, долгих лет и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен радостью в кругу родных и близких!



23:43 27.11.2023 16+
497
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top