компанию из-за угроз самовольного отключения водоснабжения. Жители утверждают, что управляющая компания требует с них долг в размере 5 млн рублей. 09 сентября 2021 года, в качестве действенного инструмента воздействия на людей и демонстрации силы управляющей компанией принято решение оставить без воды детей, стариков, женщин, всех, в составе 2000 человек.
Я же не мог оставить это без внимания: оперативно выехал на место и встретился с жителями. Сделал то, что в моих полномочиях: направил срочное обращение в Прокуратуру Ленинградской области, правоохранительные органы и Комитет жилищного надзора и контроля Ленинградской области, чтобы вышеуказанные органы власти в кратчайшие сроки повлияли на ситуацию и обязали УК прекратить самоуправные действия и возобновить подачу водоснабжения для жителей; попросил прокуратуру взять дело на контроль.
Видимо моя работа все-таки возымела эффект, и уполномоченные государственные органы связались с управляющей компанией, т.к. практически сразу я получил вот это письмо от ООО УК Кивеннапа. Оставляю на совести генерального директора этой организации клеветнические высказывания в свой адрес в роде: «люди от депутата
Коняева» приехали и включили воду» или «принял решение о подаче коммунального ресурса, к которому он не имеет отношения» или «люди депутата Коняева», которые в отсутствие гарантирующей организации и собственника сетей вмешались в работу оборудования и проводили в канализационных колодцах действия неустановленного характера».
Опускаться до хамства не желаю, просто выражаю ему благодарность за то, что им признан факт оставления 2000 человек без воды ввиду того, что: «в ООО УК Кивеннапа поступил сигнал о жителей о сбросе в систему отведения отравляющих веществ, содержащих системные яды и мутагенные вещества, с целью провокации ООО «УК «Кивеннапа». Теперь всем ясна причина – это не беззаконие и не требование, как говорят жители денег. Наоборот, это спасение целого поселка, благое дело. Остается надеяться на то, что управляющая компания уведомила органы МЧС, муниципальные органы и жителей о попадании в воду системных ядов и мутагенов.
Тем не менее, полагаю, что «благие» дела управляющей компанией должны вершиться в рамках закона, который устанавливает конкретную процедуру отключения подачи воды. Согласно ч.5 ст.21 федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", а именно, прекращение или ограничение водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется в отношении конкретного абонента, действия (бездействие) которого являются причиной такого прекращения или ограничения».
Со своей стороны, я буду продолжать отстаивать интересы жителей Пудостьского поселения. Невзирая на системные яды и мутагены, которые видимо являются необходимой составляющей работы управляющей компании «Кивеннапа».
#зсло #мояленобласть #Команда47 #сяськелево #гатчина #елизаветино #рождествено #пудость #войсковицы #большиеколпаны #47регион#кивеннапа #кивеннапаюг #ЕР47 #ЕРГатчина #гмр #гатчинскийрайон