Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Управление БПЛА и взгляд через объектив

f09f92bb.pngУправление БПЛА и взгляд через объективf09f8ea5.png

На прошлой неделе в "Точке роста", открытой в Большеколпанской школе в рамках национального проекта "Образование", было очень интересно.

На занятиях по программе дополнительного образования "Управление БПЛА" ребята переходят от теории к практике. На учебном симуляторе дети проявили свои умения на первом зачете. Все показали высокий результат, а это значит, что совсем скоро мальчишек ждет управление уже профессиональной техникой DJI tello.

f09f92ac.png Навыки управления БПЛА очень востребованы в современных условиях. Оператор беспилотника - это уже профессия не будущего, а распространенная профессия настоящего. Дроны и беспилотники активно используются для самых различных назначений - применяются в картографической съемке, телетрансляциях, киносъемке, рекламе, для обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры, - прокомментировал Сергей Вихров, педагог дополнительного образования МБОУ ДО "ИМЦ".

В субботу, 21 октября, для младшей группы школьного Медиацентра прошла в творческом поиске. Озерова Кристина (4А класс), Самсонов Демид, Озеров Алексей, Мосякин Тимур (5Б класс) и Плесовских Дарья (6А класс) приняли участие в Муниципальном конкурсе Медиа-искусства "Я - мастер" по номинации "Взгляд через объектив".

f09f93b9.pngf09f8d81.pngРебята соревновались в возрастной категории 10-12 лет и выполняли задание в Приоратском парке. Им нужно было найти самое красивое и интересное в природе, выбрать нужный ракурс и сделать лучший кадр. Дети провели время в одном из живописных мест Гатчины, побывали на свежем воздухе и получили много положительных эмоций f09f8d81.pngf09f8d81.pngf09f8d81.png

f09f87b7f09f87ba.png Национальный проект "Образование" реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.

19:40 23.10.2023 16+
523
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top