Ленобласть увеличивает объемы сельхозпроизводства
Ленобласть увеличивает объемы сельхозпроизводства
Индекс производства продукции сельского хозяйства за 7 месяцев 2023 года составил 102,1%, объем производства продукции ― 59,3 млрд рублей.
Результаты работы АПК представил глава региона Александр Дрозденко на открытии Дня Ленинградской области на 32-й Международной агропромышленной выставки «Агрорусь» в Экспофоруме.
«Сегодня на выставке мы подписали 18 инвестиционных соглашений на сумму более 11 млрд рублей. Это прямые инвестиции в развитие нашего сельского хозяйства. На выставке мы показываем не только достижения производителей, переработчиков, но и достижения развития сельских территорий — дороги, инфраструктура, транспорт — развитие фермерства, садоводств. Сегодня для нас основная задача уже не увеличение объёмов производства, а представление на рынке нашей продукции. Нам важно, чтобы наша продукция была вкусной, качественной и её объём удовлетворил бы всех потребителей», ― подчеркнул Александр Дрозденко.
В ходе открытия Дня Ленинградской области на «Агроруси» глава региона подписал с председателем Российского союза сельской молодежи Дмитрием Пекуровским соглашение о сотрудничестве по развитию села.
Александр Дрозденко осмотрел экспозиции муниципальных районов Ленинградской области, на открытой площадке «Экспофорума» ― фермерскую ярмарку, выставку сельскохозяйственной техники и техники управления ветеринарии Ленинградской области.
12:24 31.08.2023 16+