Во время традиционного объезда территории глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим осмотрела ход ремонтных работ по нескольким адресам в Гатчине.Во время традиционного объезда территории осмотрели ход ремонтных работ по нескольким адресам в Гатчине

Благоустройство улицы Кустова

На данный момент рабочие завершают земляные подготовительные работы: идет установка бордюрного камня, засыпка песком и щебнем. Подрядчик работает в графике.

В результате выполненных работ будет произведена замена асфальтового покрытия и обустроен тротуар. С точки зрения обеспечения безопасности нам необходимы тротуары, которые в существующей жилой застройке выполнить проблематично. Жители должны быть готовы к организации одностороннего движения транспорта по улицам, которые мы будем включать в план работ.

Благоустройство общественного пространства «Гатчинский дворик» в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Работы в самом разгаре. Проводится мощение территории тротуарной плиткой, подготовка к укладке асфальтового покрытия, устанавливаются опоры освещения. Уже в сентябре гулять и отдыхать здесь смогут все желающие.

В ходе объезда также побывали на ул. Комсомольцев-Подпольщиков, д. 33

Жители дома пожаловались на протекающую крышу. Дом является объектом культурного наследия, и починить кровлю без разрешения на проведение работ, проектной документации, дополнительного согласования не представляется возможным.

Будем разрабатывать проект муниципальной программы, которая обеспечии организационный и финансовый механизм ремонта и содержания таких домов.