Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

НАЦПРОЕКТЫ: субсидии малому бизнесу прямая поддержка региона

e29c85.png НАЦПРОЕКТЫ: субсидии малому бизнесу – прямая поддержка региона

В 2023 году предприниматели Ленобласти получат субсидии из областного бюджета в сумме 613,2 млн рублей.

f09f918d.png Субсидии помогают предпринимателям не только возместитьПоказать ещё затраты и пополнить оборотные средства, но и развивать бизнес в соответствии с задачами нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Компенсацию затрат можно получить по 11 направлениям: по договорам лизинга, по уплате процентов по кредитным договорам, а также на затраты, связанные с модернизацией производства товаров, получением сертификатов, участием в выставках, ярмарках и другим.

f09f92ac.png«В 2023 году прямые невозвратные субсидии – одна из самых востребованных у предпринимателей мер поддержки. Это финансовая поддержка из регионального бюджета, и она эффективно дополняет мероприятия, которые реализуются в соответствии с национальным

проектом. По решению губернатора Александра Дрозденко поддержка в виде субсидий бизнесу будет оказываться и в дальнейшем», – подчеркнула председатель комитета по развитию малого,

среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай.

e29d97.pngВ настоящее время идет прием заявок на субсидии детским дошкольным учреждениям и субъектам МСП в сфере народных художественных промыслов и ремесел, а также на областной

конкурс «Проект на миллион», победители которого в трех номинациях получат гранты в форме субсидий до 1 млн рублей каждый.

e29d97.pngПродолжается прием заявок и на гранты в форме субсидий до 500 тыс. рублей для молодых предпринимателей до 25 лет включительно и для социальных предприятий. Эта финансовая поддержка предусмотрена Нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство».

f09f93b2.png Подробнее о конкурсах на субсидии смотрите здесь

https://vk.cc/cmnLOE

f09f938e.pngСправка

Общая сумма, направленная в 2023 году из регионального и федерального бюджетов на гранты в форме субсидий, на субсидии субъектам МСП, региональным и муниципальным организациям

поддержки предпринимательства Ленобласти, а также предприятиям потребкооперации, составляет 1 млрд 230 млн рублей.

11:11 31.03.2023 16+
1445
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top