Уважаемые жители Гатчинского района, дорогие друзья!
Уважаемые жители Гатчинского района, дорогие друзья!
Поздравляем вас с замечательным традиционным Пушкинским праздником!
Гатчинский район - это богатейшая русская история, тесно связанная с именем великого поэта, его окружением и друзьями. На гатчинской земле родились его мать и няня, здесь венчались его родители. Мы по праву гордимся усадьбой А.П. Ганнибала, прадеда поэта, музеем «Домик няни А.С. Пушкина» в деревне Кобрино, в деревне Выра – музеем «Дом станционного смотрителя», в Тайцах – усадьбой адмирала Головина, другого прадеда Александра Сергеевича.
Неслучайно, что в день чествования великого поэта Гатчина и Гатчинский район по традиции принимают на своей гостеприимной территории многочисленных гостей – почитателей творчества Александра Сергеевича и ценителей русской словесности. В торжествах, в том числе, участвуют поэты, писатели, артисты, - все, кому дорого звучание пушкинского слова.
Александр Пушкин придал русскому языку новое звучание и на века заложил основы русской литературной речи, а для всех нас важно помнить, знать и свято хранить всё, что связано с памятью великого поэта. Желаем всем крепкого здоровья, веры, оптимизма и прекрасного праздника!
00:17 05.06.2022 16+