Фестиваль «Ленинградское долголетие» стартовал в Гатчине
Фестиваль «Ленинградское долголетие» стартовал в Гатчине
В Гатчине 19 августа открылся фестиваль старшего поколения «Ленинградское долголетие». В городском Доме культуры собрались несколько сотен участников из разных районов и округов Ленинградской области. Фестиваль объединил творческие коллективы старшего поколения, молодежь и специалистов соцобслуживания. Сообщает 47 канал.
На площадке 19 организаций проходят мастер-классы по спорту, творчеству, рукоделию, развитию памяти, туризму и краеведению. Гостям также рассказывают о волонтерстве, наставничестве, финансовой грамотности и возможностях трудоустройства.
В программе - выставка «Активное долголетие», занятия «университетов третьего возраста» и концерт из 19 номеров: танцы, вокал и театральные постановки. Завершится фестиваль награждением участников.
https://online47.ru/2026/08/19/festival-leningradskoe-dolgoletie-startovalo-v-gatchine-241997
Подписывайся на Онлайн47 в МAX — только главные новости без лишнего шума
15:31 20.08.2026 16+