Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Мастер-класс от одной из самых загадочных профессий кинематографа

Мастер-класс от одной из самых загадочных профессий кинематографа

25 июня в Гатчинском Доме культуры в рамках деловой программы кинофестиваля "Литература и кино" состоится мастер-класс «Без чего не бывает кино». Он будет посвящён одной из самых загадочных и ключевых профессий кинематографа, которая всегда остаётся за кадром.

Главный гримёр и руководитель гримёрного цеха киностудии «Ленфильм» Ксения Малкина раскроет секреты создания экранных образов: от сложного пластического грима до адаптации визуальных эффектов под требования современных технологий.

Гости встречи узнают, как с помощью профессиональных материалов менять внешность актёров до неузнаваемости, сохраняя при этом органику в кадре, и смогут лично обсудить с экспертом эволюцию этой интересной и важной кинопрофессии.

17.00
Зелёная гостиная Гатчинского Дома культуры (Гатчина, пр. 25 октября, д.1)

фото: nytimes.com
16:51 24.06.2026 16+
15
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top