Всех причастных, С Днем пионерии!

Всех причастных, С Днем пионерии!

Каждый год в мае россияне отмечают праздник, появившийся еще в СССР, — День пионерии. Он посвящен организации, которая занималась воспитанием и просвещением молодого поколения в Советском Союзе.

День пионерии отмечали в СССР каждый год — 19 мая. Тогда праздник назывался Днем Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. После распада Советского Союза День пионерии перестали праздновать, так как и сама пионерская организация прекратила свое существование.

В современной России его заменил аналогичный праздник — День детских общественных объединений и организаций. Однако многие россияне, заставшие СССР, продолжают поздравлять друг друга с Днем пионерии.

Давайте узнаем, много ли среди нас пионеров!? Напишите в комментариях или просто поставьте сердечко.
11:00 19.05.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции