В День Победы в столице Ленинградской области прошло шествие "Бессмертного полка".

В День Победы в столице Ленинградской области прошло шествие "Бессмертного полка". Четыре тысячи гатчинцев - от мала до велика, целыми семьями, учебными и трудовыми коллективами – торжественно прошли в колоне от кирхи до Революционного переулка.

Возглавлял шествие оркестр и колонны юнармейцев и морских кадетов. С портретами своих героев Великой Отечественной войны в строю прошли руководители Гатчинского округа Виталий Филоненко и , депутат Госдумы Сергей Яхнюк, вице-губернатор Ленинградской области Владимир Цой, сотрудники гатчинской администрации, депутаты окружного совета, ветераны специальной военной операции, почетные граждане, представители федеральных и силовых структур, общественных организаций.

По завершении шествия Бессмертного полка на сцене в Революционном переулке начался праздничный концерт.

#Гатчина #ДеньПобеды
17:59 09.05.2026 16+
14

Оставить сообщение:

Выбор редакции