40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС.

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла катастрофа на Чернобыльской АЭС. В 1991 году в журнале "Новый мир" вышла подборка статей "Звезда Полынь.1986 - 1991", посвященная этой трагедии. Возможно, сейчас непонятно, откуда такое название. Однако, в первые же дни чернобыльской катастрофы в нашей атеистической стране вспомнили, что в Апокалипсисе есть пророчество о "Звезде - Полынь", ведь чернобыль – это вид полыни. "Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки (Откр.8:10-11).
Публикация из коллекции, собранной краеведом и журналистом Владимиром Ивановичем Николаевым.
________________________________
ФЛП № 156, оп.2лп, д.79,лл.9-11.
11:51 06.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции