8 мая в преддверии Дня Победы состоялись торжественно-траурные мероприятия:

8 мая в преддверии Дня Победы состоялись торжественно-траурные мероприятия:

В Парке «Сильвия» у мемориала комсомольцам-подпольщикам;
у памятника защитникам Ленинградского неба на Корпиковском шоссе;
на 46-км Тосненской ветки у памятника погибшим в концлагерях в 1941-1944 гг.

В церемонии приняли участие представители администрации и депутатского корпуса, совета ветеранов, учащиеся гатчинских школ, молодежный актив.

Минутой молчания почтили память павших воинов и возложили цветы к мемориалам и памятникам, увековечивающим подвиг советского народа в Великой Отечественной войне.

Церемонии возложения живых цветов к мемориалам провели ведущие ПМК "ГДМ", а почётный караул несли кадеты МБОУ "Гатчинская СОШ № 11"

Мы всегда должны помнить о стойкости и мужестве защитников нашей Родины, а также о необходимости сохранения исторической памяти, бережно и с уважением относиться к ветеранам и участникам войны.
18:42 08.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции