В Ленинградской области подвели итоги культурных преобразований в рамках Народной программы с 2021 по 2025 год.
В Ленинградской области подвели итоги культурных преобразований в рамках Народной программы с 2021 по 2025 год.
Главные достижения Ленобласти озвучил губернатор Александр Дрозденко на форуме «Есть результат!». Среди них:
38 культурно-досуговых учреждений построено/отремонтировано в сельской местности;
больше 59 тысяч граждан в возрасте от 14 до 22 лет получили Пушкинскую карту;
30% жителей Ленобласти охвачены библиотечными услугами. С 2022 года по 2024 их количество увеличилось с 579 до 693 тысяч.
На круглом столе «Культура, история, традиции» участники обсудили предложения в новую Народную программу: от реставрации памятников и поддержки промыслов до модернизации сельских ДК и просвещения молодёжи.
Также форум охватил и другие тематические блоки: «Современное образование и передовая наука», «Здоровье человека», «Удобная и комфортная жизнь», «Развитие новых регионов».
17:45 15.04.2026 16+
Оставить сообщение: