Мельница Штакеншнейдера принимает Тотальный диктант!
Мельница Штакеншнейдера принимает Тотальный диктант!
стал частью грандиозного события — Тотального диктанта 2026. Он пройдёт уже в это воскресенье, 18 апреля.
В один день, в один час сотни тысяч людей по всей планете берут в руки ручки, чтобы вместе написать один текст на русском языке. Это не просто проверка грамотности, это мощный акт культурного единения, символ нашей общей любви к русскому языку и стремления к его сохранению!
Участников Тотального диктанта в музее Штакеншнейдера ждут:
Текст Алексея Варламова, который прочтёт Татьяна Александровна Мучник — переводчик художественной литературы, бизнес-тренер и преподаватель, автор книг и экскурсий.
Погружение в историю усадьбы Штакеншнейдера и Гатчинской мельницы от заслуженного работника культуры РФ Елены Ефимовой.
Чаепитие для общения и обсуждения.
Важно:
прийти может любой человек, независимо от возраста, образования или взглядов;
никто из участников не обязан указывать свое настоящее имя;
работы оценивают филологи.
18 апреля, 14.00
Музей Штакеншнейдера (Гатчинский округ, п. Мыза-Ивановка, ул. Парковая, д. 3б)
КАК зарегистрироваться: https://vk.com/@totaldict_spb-kak-zaregistrirovatsya-na-totalnyi-diktant
Ищите музей в разделе «Площадки».
На сайте Тотального диктанта выбирайте "Диктант" в Санкт-Петербурге" => "Площадки". Затем выбирайте "На карте". В нижней части страницы откроется карта СПб и ЛО. Измените масштаб, чтобы была видна Гатчина. Метка Диктанта в районе Гатчины отмечена на картинке синей стрелкой. Кликните по ней, откроется окно площадки с кнопкой "Зарегистрироваться". Также работает поиск по слову "мельница".
15:16 13.04.2026 16+
Оставить сообщение: