Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

На прошлой неделе учащиеся 8-х классов МБОУ «Гатчинская гимназия им.

На прошлой неделе учащиеся 8-х классов МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского» участвовали в проекте "Малый город-герой моей карьеры".
Первый день "Производственных квестов" начался с изучения НИЦ "Курчатовский институт" ПИЯФ. Учащиеся узнали:
о направлениях исследований в области физики элементарных частиц;
молекулярной и радиационной биофизики;
о разработках в области приборостроения, медицины и экологии.
Второй день "Производственных квестов" ребята провели в "ОДК-Сервис"
Там посетили учебно-исторический класс, где им рассказали об истории развития динамического воздухоплавания.
Затем в учебно-производственном классе восьмиклассники посмотрели фильм о газотурбинных двигателях и их агрегатах, там они своими руками собирали и разбирали стартеры.
Так же гимназисты посетили завод «Галактика»,
где нам показали центр управления процессами, линию упаковки, лабораторию приёмки молока, пункт наладки узлов линии, рассказали о каждом этапе производства.
Ребята своими руками попробовали провести все процессы.
Завершился проект итоговым КВИЗом, где была проведена викторина на знания, которые ребята получили в ходе экскурсий на предприятиях.
Владимир Авдеев и Максим Гришин из 8-в класса были самыми лучшими знатоками и ответили на все вопросы про двигатели и заработали самое большое количество баллов.
Всем ученикам было очень интересно участвовать в данном проекте, многие ребята задумались о выборе будущей профессии.
09:40 14.04.2026 16+
42
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top