НОВОСТИ БОБРОВОЙ ЛАБОРАТОРИИ
НОВОСТИ БОБРОВОЙ ЛАБОРАТОРИИ
Агролаборатория в детском саду – это уникальная и инновационная идея, которая позволяет детям уже с самого маленького возраста познакомиться с миром растений, экологии и земледелия, поэтому важно, чтобы дети уже с малых лет понимали значимость земли и труда людей.
03.04.2026 г. в МБДОУ "Детский сад №11 комбинированного вида" была открыта агролаборатория.
Сегодня воспитанники старших и подготовительных к школе групп компенсирующей направленности "Капелька"и "Пчелка" посадили в интерактивную теплицу семена различных растений. В дальнейшем юные агрономы будут наблюдать за всходами , ухаживать за растениями, проводить эксперименты , записывать свои наблюдения в специальный дневник и даже рассматривать растения
под микроскопом, исследуя их клеточное строение и ткани на микроуровне.
Понимание природы, умение взаимодействовать с ней и заботиться о ней – это залог счастливого и гармоничного будущего для каждого ребенка.
13:39 06.04.2026 16+
Оставить сообщение: