Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Несколько дней и подземный переход у Балтийского вокзала в Гатчине превратился в объект стрит-арта. Группа...

художников в рамках проекта «Уличная галерея» расписала 300 метров стены. На граффити-панно изображены Николай II, Чкалов, Миг-21, Русский витязь, здание летной эскадрильи. Авторам удалось совместить историю и современность, но главное – преобразить унылые стены подземного перехода.

«Наша цель была совместить традиции и современность. Это такая своеобразная форма подачи информации через искусство. Тему мы выбрали символичную и знаковую для Гатчины – отечественная авиация», рассказывает руководитель группы художников Федор Кухарь

Картины гатчинцам пришлись по вкусу, многие фотографируются на фоне красочных панно. Свою очередь под роспись теперь ждет подземный переход у железнодорожной станции Татьянино. На сегодня УБДХ там провело косметический ремонт и только что оштукатуренные и свежевыкрашенные стены готовы принять творчество художников. Главное теперь беречь и не портить гатчинскую «Уличную галерею» подземных переходов.

#Гатчина #Гатчинскийрайон #Ленобласть #стритарт #подземныепереходы #творчество

10:22 17.07.2021 16+
1502
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top