Разница между тарифами по первому и второму диапазону потребления электроэнергии будет снижена до 25% для жителей с постоянной регистрацией на территории Ленобласти
Разница между тарифами по первому и второму диапазону потребления электроэнергии будет снижена до 25% для жителей с постоянной регистрацией на территории Ленобласти. Александр Дрозденко дал поручение комитету по тарифам подготовить соответствующий документ.
Мера будет действовать в 2025-2026 годах, чтобы было время привыкнуть к федеральной тарифной реформе. Социальный диапазон, в который попадают больше 98% домовладений региона, был увеличен до 2700 кВт/ч в отопительный сезон и расширены категории его получателей — в него включены дома на электроотоплении в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах, а также негазифицированные жилые и садовые дома вне границ населенных пунктов.
09:40 25.06.2025 16+