Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Ленобласть выходит ПМЭФ-2025 абсолютным лидером по промышленным инвестициям и вторым после столицы России регионом по общему объему частных инвестиций во всех отраслях

Ленобласть выходит ПМЭФ-2025 абсолютным лидером по промышленным инвестициям и вторым после столицы России регионом по общему объему частных инвестиций во всех отраслях.

Область привлекла каждый десятый рубль инвестиций в стране — это 7,7 триллионов рублей. В работе — 795 активных проектов в самых разных секторах – инфраструктура, туризм, промышленность, АПК, жилищное и социальное строительство.

И это не просто цифры для отчетов. Это новые рабочие места, рост зарплат, налоги, которые пойдут на современные школы, детсады, поликлиники и дороги. В конечном счете, это фундамент для повышения качества жизни каждого ленинградца, который областная инвесткоманда продолжит укреплять на экономическом форуме уже завтра.

Данные по инвестициям предоставлены цифровой платформой «Инвестиционные проекты».
11:48 17.06.2025 16+
14036
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top